Оголошення
дислокация
Map
Головна «Поспішайте робити добро......»

«Поспішайте робити добро......»

Вячеслав Валентинович Симченко - директор ООО "Николаевский Тепловозоремонтный Завод", о проблеме Саши Кухаренко узнал из всемирной сети. Да, просто в поисковике задал слово сирота и выяснил, что девушке нужна помощь в обустройстве жилья. Уж очень убедительным был видеоролик доставшихся ей от бабушки апартаментов из разряда «жилкоп» - две небольшие комнаты с удобствами в общем дворе.

«Хорошо, что есть, - подумал, - а дальше - дело техники». От принятия решения до начала его воплощения прошли считанные секунды:

- Виталий Владимирович, - обратился он по телефону к В.В.Евченко - председателю Всеукраинской общественной организации «Всеукраинськое объединение сирот», - через Интернет узнал о необходимости помочь сироте Саше Кухаренко, приезжайте, обсудим».

Виталий Владимирович не заставил себя долго ждать: нет, не для того он с Сашей и своим замом по общественной работе безрезультатно битые часы простаивал в приемных чиновников и депутатов, извел кучу бумаги на заявления и просьбы, чтобы сейчас медлить.

- Я тогда задался вопросом, что это чудо произошло или Саша в рубашке родилась? – делится В.В.Евченко, - в моей волонтерской практике не было такого, чтобы кто-то первым делал шаг навстречу сироте. А Вячеслав Валентинович Симченко сделал! Вот бы его депутатом избрать!

Затем был предметный разговор, и дело сдвинулось с мертвой точки, а команда В.В.Евченко принялась за ремонт Сашиной квартирки с облегчением и энтузиазмом, ведь составленная ею смета, была разумно подкреплена необходимыми материалами, закупленными по воле и желанию Вячеслава Валентиновича Симченко.

Сейчас работа кипит полным ходом: скоро-скоро Саша в благоустроенное жилье переедет, а там, глядишь, семью создаст и счастье морем разливанным с легкой руки В. В. Симченко заполнит ее жизнь до краев ... Конечно, так тому и быть. Да и у благодетеля прибудет, ведь недаром народ говорит:

- Не строй семь церквей, а вскорми семь сирот-детей.

А пока у Саши каникулы (она студентка Николаевского филиала Киевского университета культуры), девушка помогает в ремонте своего лучшего в мире жилья...

Мария Полупанова.

 

Mykolrada

vru1

prezident

kmu

decent_vlad

header_bg

dfs

MykolaevOblEnergo

Погода в Николаеве

Пользователи : 2
Статьи : 3312
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 1136770

Наші контакти:

54050, Україна, м.Миколаїв,

проспект Богоявленський, 314

тел. (0512) 60-02-71, факс (0512) 60-02-59

Електронна адреса для звернень

[email protected]

znak

Питання "гарячої лінії"