Оголошення
дислокация
Map
Головна Конкурс парка Богоявленский

logo-blue

«Ника-Тера» объявляет конкурс на лучший проект благоустройства источника в парке «Богоявленский»

v_parke_bogoyavlenskiy_sostoitsya_subbotnikПарк «Богоявленский» в Корабельном районе города Николаева – это знаковое место, которое имеет богатую историю. С ним связано имя князя Потемкина, который оценив местность, мечтал о сказочном парке с множеством редких деревьев, цветов и птиц.

Сегодня парк не может похвастаться своей красотой и роскошью, как несколько столетий тому назад. Однако идея воссоздания Богоявленского парка не оставляет равнодушными местных жителей и общественников, которые стремятся восстановить усадьбу Потемкина. Здесь при участии морского терминала «Ника-Тера» проходят субботники, народные гуляния, ярмарки...

«Витовка, как ранее назывался Корабельный район, славилась ни столько дворцом Потемкина, сколько удивительной природой и источником целебной воды. К источнику приезжали люди из разных уголков Российской империи, так как верили в его целебные свойства. И сегодня благодаря вашему участию и нашей поддержке можно будет говорить о восстановлении целебного источника и возвращению этому месту былой славы. Приглашаем к участию в конкурсе всех желающих!» - говорит председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду.

А сейчас спецпорт инициирует конкурс на лучший эскиз реконструкции и благоустройства источника и прилегающей территории в парке «Богоявленский».

В конкурсе может принять участие любой желающий. Также принимаются коллективные работы. Для этого на адрес «Ника-Теры» необходимо направить эскизное решение и пояснительную записку с изложением основной идеи реконструкции и благоустройства. При разработке эскиза необходимо предусмотреть реконструкцию купели и фонтана, обустройство мест отдыха, озеленение, установку малых архитектурных форм, лавочек, благоустройство прилегающей территории с учетом организации дорожно-тропиночной сети и парковки транспортных средств.

Конкурсные работы принимаются до 15 апреля 2016 года на бумажных носителях по адресу: 54052, г. Николаев, улица Айвазовского, 23, и в электронном виде на почту – Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Работы должны быть выполнены в печатном виде в полноцветном формате, на листах формата А3, А2 и в электронном виде. После они размещаются на корпоративном сайте предприятия nikatera.com.

В период с 15 по 30 апреля 2016 года на он-лайн площадке сайта будет объявлено голосование.

В период с 1 по 10 мая 2016 года Конкурсная комиссия в составе работников «Ника-Теры», представителей власти и общественности обсудит конкурсные материалы и определит трех финалистов.

С 10 по 20 мая 2016 года финалисты с участием Комиссии проведут презентацию разработанного ими решения реконструкции и благоустройства источника. По окончанию выступления претендентов Комиссия, учитывая мнение жителей города, выберет победителя конкурса.

Автор (авторский коллектив), признанный победителем, получит материальное вознаграждение в размере 3000 грн, а также право на участие в дальнейшей реализации проекта.

1

 

Mykolrada

vru1

prezident

kmu

decent_vlad

header_bg

dfs

MykolaevOblEnergo

Погода в Николаеве

Пользователи : 2
Статьи : 3313
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 1137498

Наші контакти:

54050, Україна, м.Миколаїв,

проспект Богоявленський, 314

тел. (0512) 60-02-71, факс (0512) 60-02-59

Електронна адреса для звернень

[email protected]

znak

Питання "гарячої лінії"