Оголошення
дислокация
Map
Головна Кубок з шахів від РУСАЛу та НТРЗ

Шахматные кубки Николаевского тепловозоремонтного завода и ЦСП компании РУСАЛ вручили в Корабельном районе г. Николаева

Открытый шахматный турнир на кубки НТРЗ и Центра социальных программ компании РУСАЛ в Украине прошел для школьников Корабельного района. Его организаторы – федерация шахмат Николаевской области – в 2015 году стали победителями грантового конкурса социальных проектов компании РУСАЛ «Формула будущего – 2015». Благодаря проекту удалось закупить шахматный инвентарь для школ Корабельного района и организовать там шахматные секции для учеников начальной школы.

– Федерация шахмат предоставила своих тренеров тем школам, в которых нет преподавателей, – говорит вице-президент федерации шахмат Николаевской области Дмитрий Горощенко. – Это удалось сделать благодаря поддержке  директора НТРЗ Вячеслава Симченко, который согласился оплачивать работу квалифицированных тренеров. Там же, где преподавать вызвался кто-то из педагогов, федерация шахмат оказывала методологическую поддержку. В результате, в Корабельном районе впервые удалось реализовать такой масштабный проект по популяризации этой замечательной игры.

– Шахматы, как известно, – это отличная зарядка для ума. Детей надо развивать в этом направлении. Конечно, все спортсменами-шахматистами не станут, но это и не главное. Главное – дети с раннего возраста учатся активно думать, проявлять терпение, стремиться к достижению результата. А все это во взрослой жизни однозначно пригодится, – сказал директор НТРЗ Вячеслав Симченко. – Мы стараемся поддерживать тягу детей к здоровому и активному образу жизни, будь то игра в шахматы, футбол, плаванье либо танцы.

– Шахматный турнир на кубок двух предприятий стал своеобразным итогом работы, которая велась федерацией шахмат на протяжении года, – считает директор представительства Центра социальных программ компании РУСАЛ в Украине Алена Ожема. –  Мы увидели целеустремленных ребят, которые действительно увлечены игрой в шахматы и стремятся улучшить свое мастерство. Они продемонстрировали, чему научились у своих тренеров. Наша задача – всячески поддерживать такие начинания, что мы и делаем.

В турнире приняли участие около 50 учеников начальной школы. Он проходил на протяжении 4-х дней в двух подгруппах. В подгруппе А приняли участие дети, которые ранее выполнили первый юношеский разряд. В подгруппе Б принимали участие ребята без разряда.

Ребята, играющие в подгруппе А, боролись за призы и кубок НТРЗ. В подгруппе Б на кону стояли призы, кубок РУСАЛа и нормативы первого юношеского разряда.

В результате в подгруппе А первое место и кубок НТРЗ достался Кириллу Рожкову, второе место – у Кристиана Чередниченко, бронза – у Дмитрия Кинаша.

В подгруппе Б золото и кубок РУСАЛа – у Ярослава Журавлева, серебро – у Максима Капина, бронза – у Кирилла Кононникова.

Ребята, которые выполнили разряды, получили поощрительные призы. Все участники турнира награждены грамотами.

11chess

 

Mykolrada

vru1

prezident

kmu

decent_vlad

header_bg

dfs

MykolaevOblEnergo

Погода в Николаеве

Пользователи : 2
Статьи : 3314
Ссылки : 6
Просмотры материалов : 1137855

Наші контакти:

54050, Україна, м.Миколаїв,

проспект Богоявленський, 314

тел. (0512) 60-02-71, факс (0512) 60-02-59

Електронна адреса для звернень

[email protected]

znak

Питання "гарячої лінії"